Лекция по антидопингу по программе «За честный спорт»

Сегодня в ГБУ ДО «Московская академия современного пятиборья» прошла лекция по антидопингу.
Тренеры и спортсмены получили информацию о ключевых положениях антидопинговых правил, для формирования культуры нулевой терпимости к допингу и эффективного предотвращения использования допинга в спорте.
Напоминаем, что антидопинговая деятельность и программа «За честный спорт» нацелена на защиту фундаментального права спортсменов на участие в соревнованиях, свободных от допинга.
Первая задача состоит в том, чтобы информировать общественность и спортивное сообщество о положениях антидопинговых правил, а также внедрять и поддерживать основанные на ценностях краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные образовательные программы.
Вторая задача включает работу по планированию и проведению тестирования, расследованию фактов возможных нарушений антидопинговых правил, а также обработку результатов и проведение слушаний по фактам нарушений. Это позволяет гарантировать неизбежность наказания тех спортсменов, тренеров, врачей и других представителей персонала спортсменов, которые нарушают антидопинговые правила.

jEgG9hXyoB0.jpg  qE-H1XGg2Ik.jpg  u5jpL9IwTws.jpg  xB1JGFRiZFU.jpg  ZM4YGxtD5H8.jpg  bzp1YjgMqgY.jpg  ZpE5tTtd6bg.jpg


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...